Через одну трубу бассейн может наполниться за 12 часов, а через другую за 24 часа. Если

задействовать две трубы то за какое время наполниться бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Кандауров Кирилл.
1) 1 : 12 = 1/12 - производительность первой трубы
2) 1 : 24 = 1/24 - производительность второй
3) 1/12 + 1/24 = 2/24 + 1/24 = 3/24 = 1/8 - совместная производительность
4) 1 : 1/8 = 8 ч - за это время обе трубы наполнят бассейн.
Отвечает Кулмуратова Алима.
1) 1/12 часть за 1 час через 1 трубу

2) 1/24 часть за 1 час через 2 трубы

3) 1/12+1/24=1/8 часть за 1 час через  обе трубы

4) 1 : 1/8 = за 8 часов бассейн заполнят обе трубы