В бассейн проведены две трубы. Через две трубы бассейн наполнится за 8 часов, через первую трубу

бассейн наполнится за 12 часов. За сколько часов бассейн наполнится через вторую трубу, пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Amanzholova Aika.

Ответ:

Ответ: за 24 часа.

Пошаговое объяснение:

Если наполнение через две трубы, то в час наполняется 1/8 бассейна, если только через первую - 1/12 бассейна.

Вычислим какая часть бассейна наполняется за час, если работает только вторая труба 1/8-1/12=3/24-2/24=1/24 бассейна.

Следовательно, если наполнение будет идти только через вторую трубу, бассейн наполнится за 24 часа.