ПЖ помогите 1. Через большую трубу бассейн наполняется за 3 часа, а через маленькую за 5 часов.

Заполниться ли бассейн за 2 часа, если будут открыты обе трубы. 2. В бассейн проведены 3 трубы. Через одну трубу он наполняется за 6 часов, через другую - за 8, а через 3-ю вся вода бассейна вытекает за 9 часов. Какая часть бассейна наполниться за 1 час, если открыть все 3 трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Миша.
1)5-2=3
3-2=1
3+1=4
ответ :да с излишком 4 часа
2)8+3+9=20
1/20