бассейн наполняется водой через 2 трубы. через широкую трубу наливается 16 л в секунду Через узкую

9 л секунду в стенке бассейна имеет сливное отверстие через которое выливается 1 л воды в секунду. а) сколько воды поступит бассейн за 1 минуту, если открыть только широкую трубу? (Сливное отверстие закрыто.) б) Во сколько воды поступит в бассейн за 1 минуту, если открыть только узкую трубу? ( сливное отверстие закрыто.) в) сколько воды поступит в бассейн за 1 час, если открыть обе трубы? г) сколько воды поступит в бассейн за 1 час, если открыть сливное отверстие и широкую трубу? д) сколько воды поступит в бассейн за 1 час, если открыть сливное отверстие и узкую трубу? е) сколько воды поступит в бассейн за 1 час, если открыть сливное отверстие и оба крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
A) 16*60=960
б) 9*60=540
в) (9+16)*60*60=90000
г) (16-1)*60*60=54000
д) (9-1)*60*60=28800
е) (16+9-1)*60*60=86400
Отвечает Вышегородцева Ксения.
16+9-1=24(л/с)-из 2 труб
А)1 мин =60 с
60*16=960(л)-только из большой трубы за 1 мин
Б) 60*9=540(л)-за 1 мин
960+540=1500(л)-за секунду
1 ч = 3600сек
3600*1500=5400000(л)-за 1 час
9-1=8(л)
3600*8=28800(л)-за 1 час
16-1=15(л)-ВОДЫ ИЗ БОЛЬШОЙ
9-1=8(л)-воды из узкой
15+8=23(л)-за 1 секунду
3600*23=82800(л)-из обеих труб