За минуту через первую трубу наполняется 1/20 бассейна, а через вторую 1/10 бассейна. а) какую

часть бассейна наполнят обе трубы за 1 минуту. б) какую часть бассейна наполнят обе трубы за 6 минут. в) наполнится ли бассейн через обе трубы за 8 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Настя.
А) какую часть бассейна наполнят обе трубы за 1 минуту
1/20+1/10=1/20+2/20=3/20
б) какую часть бассейна наполнят обе трубы за 6 минут.
6*3/20=18/20=9/10
в) наполнится ли бассейн через обе трубы за 8 минут.
8*3/20=24/20 больше 1, значит наполнится