ЗадачаБассейн наполняется водой через 2 крана. В стенке бассейна имеется сливное отверстие,через

которое выливается 5л воды в минуту.Сколько литров нальется в бассейн за 1 час: а) Если открыт только первый кран, а сливное отверстие закрыто. б) Если открыт только первый кран, а сливное отверстие открыто. в) Если открыт только 2 кран, а сливное отверстие закрыто. г) Если открыт только 2 кран, а сливное отверстие открыто. д) Если открыты оба крана, а сливное отверстие закрыто. е) Если открыты оба крана, а сливное отверстие открыто Бассейн вмещает 540000 л воды. За сколько времени наполнится бассейн в каждом из этих случаев? таблица : В БАСЙНЕ НАЛИВАЕТСЯ 1-Й КРАН 9Л ЗА 1 МИН 2-Й 16Л ЗА 1 МИН ВМЕСТЕ СЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ ЗАКРЫТО ОТКРЫТО

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
Наливается
Из 1 крана 9 л в мин = 540 л в ч.
Из 2 крана 16 л в мин = 960 л в ч.
Выливается 5 л в мин = 300 л в ч.
Бассейн объёмом 540000 л.
А) открыт 1 кран, слив закрыт. За 1 ч нальется 540 л. Бассейн наполнится за 540000/540=1000 ч.
Б) открыт 1 кран и слив. За 1 ч нальется 540-300=240 л. Бассейн наполнится за 540000/240=2250 ч.
В) открыт 2 кран, слив закрыт. За 1 ч нальется 960 л. Бассейн наполнился за 540000/960=562,5 ч.
Г) открыт 2 кран и слив. За 1 ч нальется 960-300=660 л. Бассейн наполнится за 540000/660=818,(18) ч~818 ч 11 мин.
Д) открыты оба крана, слив закрыт. За 1 ч нальется 960+540=1500 л. Бассейн наполнится за 540000/1500=360 ч.
Е) открыты оба крана и слив. За 1 ч нальется 1500-300=1200 л. Бассейн наполнится за 540000/1200=450 ч.
Таблицу сами рисуйте, здесь в поле ответа нет такой возможности.