Зависимость координат тела от времени выражается формулами х=8-4t; у= -6+3t а) Чему равны проекции

скорости тела на оси координат? б) Чему равны проекции перемещения тела за 4 с на оси координат в) Изобразите графики зависимости х(t), у(t) г) Изобразите графики зависимости проекций перемещения от времени д) Напишите формулу, выражающую зависимость у(х) е) Какой путь прошел тело прошло за 4 с? ж) Изобразите график зависимости пути от времени Необязательно отвечать на все.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
А) Vx=-4  м/с, Vy=3м/с
б)Sx(4)=-4*4=-16 м, Sy(4)=3*4=12м
в) Для х(t) график - прямая линия, проходящая через точки (0;8) и (1;4).
Для у(t) график -прямая линия, проходящая через точки (0;-6) и (2;0).
г) Sх=-4t, график, прямая, проходящая через точки(0;0) и (1;-4)
   Sу=3t, график -прямая, проходящая через точки (0;0) и (1;3)
д) у=-0,75 х
е) S=√(-16)²+12²) =√400=20м