Вычислите длину круговой орбиты искусственного спутника Земли, если спутник вращается на расстоянии

320 км от Земли, а радиус Земли равен 6370км

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
R = 320+6370=6690
С = 2Пr = 2*6690*П = 13380 П
Отвечает Лобанов Глеб.
1)6370×2=12740(км)-диаметр Земли. 2)12740+320=13060(км). Ответ: 13060км длина круговой орбиты спутника.