В ящике лежат 10 одинаковых по форме шаров:2белых ,5зеленых,3 белых.Какова вероятность того,что

наугад взятый шарик а) зелёный,б)не зеленый ? Помогите пж решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.
А) Р= m/n= 5/10= 0,5
б) Р= m+m/n= 2+3/10=5/10=0,5
Отвечает Смирнов Евгений.
M= 10 n=5  m количество шариков n количество благоприятных исходов чтобы найти вероятность надо n/m получим 5/10= 0,5 во втором случае так же m=10 n=5 n/m 5/10=0,5