Мистер Фокс нарисовал прямоугольник, периметр которого равен 12 см. В ответ на это мистер Форд

разделил этот прямоугольник на два равных квадрата.Найдите периметр получившегося квадрата.Чему равен периметр квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
8 см, поскольку две стороны прямоугольника по 4см, и ещё две по 2см. А поскольку разделили на два КВАДРАТА , то выходит что все стороны квадратов равны. Значит ответ 8 см. Периметр одного квадрата — 8 см
Отвечает Обабко Дима.

Из условия имеем, что большая сторона прямоугольника в два раза больше меньшей. Тогда, если А - меньшая сторона, то 2*А - большая. Pпрямоугольника находится по формуле 2(а+b)
Т.к. у нас b=2*a и периметр равен 12 получаем 12=2(а+2а) где а равно 2 тогда периметр квадрата будет равен - 4а то есть 4*2=8
Ответ: 8