Мистер Фокс и Мистер Форд бегают по утрам. Мистер Форд делает 21 прыжок в минуту, причем длина

каждого его прыжка равна 4 метрам. Мистер Фокс же может расстояние в 12 метров преодолеть ровно за 6 прыжков. Расстояние, которое Мистер Фокс преодолевает за 70 минут, Мистер Форд преодолеет за 60 минут. Сколько прыжков в минуту делает Мистер Фокс?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала ищем сколько метров преодолел Форд.

1)21×4 =84 метров за мин.

2)84×60=5040 за 60 минут.

Теперь ищем информацию про Фокса.

1)12÷6=2 метра за один прыжок.

2)5040÷2=2520 прыжков

3)2520÷70=36 пыжков за одну минуту.

Ответ:36