Мистер Фокс и Мистер Форд любят есть конфеты “Коровка”. За то время, когда Мистер Фокс съедает 6

конфет, Мистер Форд съедает на 3 меньше. В один прекрасный вечер Мистер Фокс и Мистер Форд вместе съели 111 конфет. Сколько из этих конфет съел Мистер Фокс?

Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.

Ответ:

74

Пошаговое объяснение:

1)6-3=3 (Съедает Мистер Форд за то время, пока Мистер Фокс съедает 6).

2)6/3=2(Во столько раз Фокс съедает больше, чем Форд)

Тогда пусть Форд ест x конфет за определенное время, тогда Фокс 2x. Всего 111 конфет. Получаем уравнение:

2х+х=111

3х=111

х=37(Съедает Форд)

37*2=74(Съедает Фокс)

(Лучше не пиши то, что в скобках. Это для того, чтоб ты понял действия)