Вычислите: tg B, если B=135°


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Варвара.
Решим при помощи формул приведения:

tg135^o = tg(90^o + 45^o) = - ctg45^o = - 1 \\

ОТВЕТ: - 1