Помогите пожалуйста!!! даю 20 баллов 1)Сумма двух чисел равна 135, а их разность 17. Какая

система уравнений соответствует условию задачи, если большее число равно х, а меньшее у? 1){ x+y=135; x−y=17+135 2){ x−y=135; x+y=17 3){ x+y=135; x−y=135−17​ ​ ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Ответ:1){ x+y=135; x−y=17

2x=152

x=76

Если х=76,то у=135-х

у=135-76

у=59

Ответ:(76 ; 59)

Пошаговое объяснение:

проверка

х-у=17

76-59=17