На складе лежат вперемешку 15 штук бракованных деталей и 85 новых. Найдите вероятность того, что

слесарь возьмёт подряд три бракованных

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.

Р(А) = m/n

P(A) = P(A₁)*P(A₂)*P(A₃) = 15/100 * 14/99 * 13/98 = 273 : 97020 ≈ 0,0028 = 0,28 %

-----------------------

Ответ: 0,28 %