Найдите наименьшее общее кратное чисел 400; 2^4 и 5^2 Помогите пожалуйста ❤


Ответы на вопрос

Отвечает Седнева Лера.

НОК- Наименьшее общее кратное.

400 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 5


16 = 2 · 2 · 2 · 2


25 = 5 · 5

Ответ: НОК чисел (400;2^4;5^2) = 400