Монету бросают 5 раз. Найти вероятность того, что герб выпадет не менее четырех раз


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Соня.

шанс герба и решки одинаков 0,5;

выпасть 4 или 5 раз.

С₅⁴p⁴q+p⁵=5*0,5⁵+0,5⁵=0,1875