1) из 20 билетов предлагаемых на экзамене студент может ответить только на 17 какова вероятность

того что студент не сможет сдать экзамен 2)на клавиатуре телефона 10 цифр от 0 до 9 какова вероятность того что случайно нажатая цифра будет четной и больше пяти3)монету бросают дважды найдите вероятность того что решка выпадет ровно 1 раз4)монету бросают трижды найдите вероятность того что орел выпадает ровно 2 раза5)найдите вероятность того что при бросании кубика выпадает более 3 очков ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Ответ:

1. 0,15

2. 0,2

3. 0,5

4. 0,375

5. 0,5

Пошаговое объяснение:

1. 1) 20-17=3 (билета) - кол-во невыученных билетов.

2) 3/20=15/100=0,15 - вероятность НЕ сдать экзамен.

2. чётные цифры больше пяти в диапазоне от 0 до 9: 6, 8

2/10=0,2 - вероятность нажать четную цифру больше 5 на клавиатуре телефона.

3. равновозможны 4 (2 в квадрате) варианта эксперимента: орёл-решка, решка-орёл, орёл-орёл и решка-решка. благоприятны два события: орёл-решка и решка-орёл, следовательно:

2/4=1/2=0,5

4. равновозможны 8 (2 в кубе) вариантов эксперимента. благоприятны три события: орёл-орёл-решка, орёл-решка-орёл, решка-орёл-орёл, следовательно:

3/8=0,375

5. возможны 6 вариантов эксперимента(у кубика 6 граней). благоприятны 3 варианта(4, 5, 6), тогда:

3/6=1/2=0,5