Надо решить систему уравнений с двумя переменными. x-3y=10 x^2-xy+y^2=14


Ответы на вопрос

Отвечает Сентебов Дима.

Ответ: x=10+3y

           x^2-xy+y^2=14

           (10+3y)^2-(10+3y)y+y^2=14

            9y^2+60y+100-10y-2y^2+y^2=14

            7y^2+50y+86=0

           D=23

           x1=(-25-корень23)/7

           x2=(-25+корень23)/7

           x1= (-5-3корень23)/7

           y1= (-25-корень23)/7

           x2= (-5+3корень23)/7

           y2= (-25+корень23)/7

Ответ: (x1;y1) (x2;y2)