Первая черепаха проползла в 3 раза больше метров , чем вторая, и на 26 м больше ,чем вторая. На

сколько больше метров проползла первая черепаха , чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Данил.

Ответ:на 26 метров больше метров проползла первая черепаха , чем вторая .

Пошаговое объяснение:

Первая черепаха проползла на 26 метров больше, чем вторая = это следует из условия задачи

или так

Примем расстояние, которое проползла вторая черепаха за 1 часть, тогда первая черепаха проползла 3части( так как  в 3 раза больше).

3-1=2 части соответствует 26метрам

26:2=13метров проползла 2 черепаха

13*3=39метров проползла 1 черепаха

39-13=26метров на столько больше проползла первая черепаха

#SPJ3