В коробку помещается дюжина вилок. В такие коробки надо разложить 250 вилок. Сколько полных коробок

получится,сколько вилок останется

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

Дюжина=12 вилок, значит: 1)250:12=20 полных коробок получится и 10 вилок останется, так как 250=12*20=240(ост. 10).

Отвечает Саблина Лиза.

Дюжина это 12 ,значит:

1)сколько полных коробок получится?

250:12=20 коробок

2)сколько вилок останется?

250-(20*12)=250-240=10 вилок