1. Запишите общий вид линейного уравнения с одной переменной. 2. Запишите общий вид линейного

уравнения с двумя переменными. 3. Что называют решением линейного уравнения с двумя переменными? каких случаях можно получить уравнение, равносильное исходному уравнению? 5. Что значит решить уравнение с двумя переменными? 6. Как решить уравнение с двумя переменными?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошин Аркадий.

Ответ:

1)Линейное уравнение с одной переменной x – это уравнение вида a·x+b=0, где a и b – некоторые числа, называемые коэффициентами линейного уравнения. К примеру, линейными уравнениями такого вида являются 2·x−12=0, здесь коэффициент a равен 2, а b – равен −12, и 0,2·y+4,6=0 с коэффициентами a=0,2 и b=4,6.