21%від числа 3 цілих чисельник 2 знаменник 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
3(2/7)=((3×7)+2)/7=(23/7), если 21% составляет (23/7), то все число:

100%-х
21%-(23/7)

21×х=(23/7)×100
21×х=(2300/7)|÷21
х=(2300/7)÷21
х=(2300/7)×(1/21)
х=(2300/7×21)
х=(2300/147)

а если необходимо найти 21% от (23/7), то

100%-(23/7)
21%-х

100×х=(23/7)×21
100×х=(23×3×7)/7
100×х=69|÷100
х=(69/100)=0,69