. Из 36 учеников 6 класса девять учащихся получили за контрольнуработу по математике оценку «5».

Сколько процентов учащихся полу-чили оценку «5»?129​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Пошаговое объяснение:

36 уч 100%

\/

/\

9 уч х%

36х=100×9

36х=900

х=900÷36

х= 25% учеников получили пятёрку.

Ответ: 25 %

Отвечает Амиржанов Азат.

1) 9:36=0,25

2) 0,25*100=25

Ответ: 25%

Пошаговое объяснение: