Нужно решить 3 задачи Задача 1.Сколько процентов число 40 состовляет от этих чисел:1) 100; 2)80;

3)160; 4)10Задача 2.Из 36 учеников 6 класса девять учащихся получили за контрольную работу по математике оценку "5".Сколько процентов учащихся получили оценку "5"?Задача 3.1) цена товара повысилась со 140р. на 175р. На сколько процентов повысилась цена товара? 2)Цнна товара снизилась со 175р на 140р на сколько процентов понизилась цена товара? Примечание: решать через дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

1. 1)40

2)50

3)25

4)400

2.25%

3. 1) 140 / 100 = 1,4 (1%)

175 / 1,4 = 125

125 - 100 = 25%

2)175 / 100 = 1,75 (1%)

140 / 1,75 =80

100 -80=20%

Отвечает Салимгареев Руслан.

Ответ:

n1

1) 40%

2) 50%

3) 25%

4) 400%

n2

36/9=4

100/4=25

otvet: 25%

n3

1)

1 .  175-140=35

2 . 140/35=4

3.  100/4=25%

otvet:25%

2)  175-140=35

     175/35=5

     100/5=20%

otvet: 20%