За контрольную работу по математике оценку «5» получили 32 учащихся 6 «А», 6 «Б» и 6 «В» классов.

Сколько учащихся 6 «В» класса получили оценку «5» за контрольную работу по математике, если их количество на 4 меньше, чем количество учащихся 6 «А», получивших оценку «5», и в 2 раза меньше, чем количество учащихся 6 «Б», получивших оценку «5»? ПЛИЗ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

6В=7

6А=7+4=11

6Б=7*2=14

Пошаговое объяснение:

6В=х

6А=х+4

6Б=х*2

Все =32

х+(х+4)+(х*2)=32

х+х+4+х*2=32

2х+4+2х=32

4х=32-4

4х=28

х=28:4

х=7

6В=7 6А=7+4=11 6Б=7*2=14

Пожалуста сделайте этого лучшим ответом если не сложно!!!!!!!

0 1