Запишите обыкновенную дробь в виде десяточной.вычислите 41,7-8 3/5+2 1/4= 58,75-21 9/10+4 8/25=


Ответы на вопрос

Отвечает Вилданов Тимур.

3/5 = 6/10 = 0,6 - доп.множ. 2

1/4 = 25/100 = 0,25 - доп.множ. 25

41,7 - 8,6 + 2,25 = 35,35

1) 41,7 - 8,6 = 33,1

2) 33,1 + 2,25 = 35,35

- - - - - - - - - - - - - - - - -

9/10 = 0,9

8/25 = 32/100 = 0,32 - доп.множ. 4

58,75 - 21,9 + 4,32 = 41,17

1) 58,75 - 21,9 = 36,85

2) 36,85 + 4,32 = 41,17