Выручка от продажи рыбы в первый день составила 5243,3 р., во второй — на 1038,42 р. меньше, а в

третий — на 6328 р. меньше, чем во второй и первый дни вместе. Какова выручка от продажи рыбы за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

12 568,36 руб.

Пошаговое объяснение:

Выручка в первый день - 5243,3 р

второй день : 5243,3-1038,42= 4 204,88 р

третий день( 5243,3+4204,88)- 6328= 3 120,18 р.

Всего за три дня получили выручку

5243,3+4204,88+3120,18=12 568,36 руб.

Отвечает Соловьёва Александра.

5243.7-1038.46=4205.24 (р) - выручка за второй день.

5243.7+4205.24=9448.94 (р) - выручка за эти первые два дня.

9448.94-6328=3120.94 (р) - выручка за третий день.

9448.94+3120.94=12569.88 (р) - выручка за три дня.