Выручка от продажи конфет в первый день составила 5243,6 р., во второй — на 1038,44 р. меньше, а

в третий — на 6328 р. меньше, чем во второй и первый дни вместе. Какова выручка от продажи конфет за эти три дня? Ответ: за эти три дня выручка составила_____рублей. дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

за три дня выручка составила 12569,25 руб

Пошаговое объяснение:

1)5243,6-1038,44=4205,16 (руб) - во второй день;

2)(5243,6+4205,16)-6328=3120,76(руб) - в третий день;

3)5243,6+4205,16+3120,76=12569,52 (руб) - вместе за три дня