ДАМ 25 БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Выручка от продажи конфет в первый день составила 5243,9 р.,

во второй — на 1038,45 р. меньше, а в третий — на 6328 р. меньше, чем во второй и первый дни вместе. Какова выручка от продажи конфет за эти три дня? Ответ: за эти три дня выручка составила ..... рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

Ответ: 12 570,7

Пошаговое объяснение:

первый 5243,9 берем как X

Второй Х-1038,45

третий=Х+(X-1038,45)

Оешение

второй 5243,9 - 1038,45 = 4205,45

третий = 5243,9+4205,45-6328=3121,35

За три дня равна= 5243,9+ 4205,45+ 3121 ,35= 12.570,07

Отметь как лудший ответ

И да пребудет с тобой сила!

Отвечает Моисеев Стёпа.

Ответ:

За эти три дня выручка составила 12570,7 рублей

Пошаговое объяснение:

1)5243,9-1038,45=4205,45 - выручка от продажи на 2 день

2)(5243,9+4205,45)-6328=9449,35-6328=3121,35-выручка от продажи за 3 день

3)5243,9+4205,45+3121,35=12570,7