Выручка от продажи конфет в первый день составила 5243,8 р., во второй —

на 1038,45 р. меньше, а в третий — на 6328 р. меньше,чем во второй и первый дни вместе. Какова выручка от продажи конфет за эти три дня? Ответ: за эти три дня выручка составила  рублей.Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

Ответ:

12570,3 р

Пошаговое объяснение:

1). Находим выручку за 2 день:

5243,8р - 1038,45р

Чтобы от уменьшаемого отнять вычетаемое добавляем незначущий ноль.

1). 5243,8-1038,45=4205,35 (р) - второй день

2). Перед тем, как найти 3 день, нам нужно сложить выручку за предыдущие 2 дня:

2). 4205,35+5243,8=9449,15 (р) - за 1 и 2 день общая выручка

3). 9449,15-6328=3121,15 (р) - выр. В 3 день

То есть мы от общей выручки за 2 дня, отнимаем 6328 р, как сказано в условии, получаем выручку за 3 день.

4). Сейчас сложим выручку за эти три дня:

4205,35+5243,8+3121,15 или

9449,15+3121,15=12570,3 (руб)

Вот и ответ : двенадцать тысяч пятьсот семьдесят рублей и 3 коппейки (наверное) это выручка за все три дня в целом.