Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 84 м2. Одна его сторона на 8

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 10 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м. Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно: . НУЖНО СРОЧНО!!!! Даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.

1. Пусть длина площадки х м, тогда ширина х-8 м. Составим уравнение:

х(х-8)=84

х²-8х=84

х²-8х-84=0

х=14.

Длина площадки 14 м., ширина 14-8=6 м.

Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:

6 м.

Большая сторона детской площадки (целое число) равна:

14 м.

Длина бордюра 2(6+14)=40 м.

Необходимое количество упаковок равно: 40:10=4 (шт.)