Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 143 м2. Одна его сторона на 2

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 10 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м. Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно: .

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

1) 13 м и 11 м;

2) 5 упаковок

Пошаговое объяснение:

1) Составляем уравнение.

x(x+2)= 143\\x^{2} +2x = 143\\x^{2} +2x -143 = 0

Находим корни 11 и -13. Берем положительный результат.

Одна сторона 11м. Другая 11+2 =13м

2) Находим периметр прямоугольника. 11+11+13+13 = 48

Делим на 10, получаем 4,8. Но берем 5 упаковок, там коробку нам не разрежут в магазине.