Вычислите координаты точек пересечения графиков функции y=x+0,6 и y=2,7x-2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.

Ответ:

(2;  2,6)

Пошаговое объяснение:

y=x+0,6

y=2,7x-2,8

значит, х+0,6=2,7х-2,8

решим уравнение относительно х

1,7х=3,4;   х=2

найдем значение у

у=2+0,6;  у=2,6.