Турист за 3 часа должен подняться в гору на 2 км .в первый час он прошёл 3/5 км , во второй 2/3

км.сколько километров осталось пройти туристу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кипа Сергей.

Ответ:

11/15 км.

Пошаговое объяснение:

1. 3/5 + 2/3 = 9/15 + 10/15 = 19/15 = 1 4/15 (км) - на такую высоту уже поднялся турист.

2. 2 - 1 4/15 = 1 15/15 - 1 4/15 = 11/15 (км) -высота подъёма, оставшаяся на третий час движения.