Хел хелп хелп хелп!!!!!!!!! дам 25 балов хелпп!!!!!!!! Турист за четыре часа должен подняться в

гору на 3 км. В первый час он прошел 3/5 км, во второй - 2/3 км, в третий - 4/5 км. Сколько километров осталось пройти туристу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пикас Мария.

Ответ:

11/15

Пошаговое объяснение:

1. 3/5 + 2/3 = 9/15 + 10/15 = 19/15 = 1 4/15 (км) - на такую высоту уже поднялся турист.

2. 2 - 1 4/15 = 1 15/15 - 1 4/15 = 11/15 (км) -высота подъёма, оставшаяся на третий час движения.