Помогите срочно! ЭТО ЛЕгко Турист за три часа должен подняться в гору на 2 км. В первый час он

прошел 5/18 км, во второй - 7/24 км. Сколько километров осталось пройти туристу?(это дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

1 31/72

Пошаговое объяснение:

2 км-весь путь

1)5/18+7/24=20/72+21/72=41/72

2)2-41/72=1 31/72

Отвечает Яковук Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/24=28/72

5/18=20/74

28/74+20/74=48/74

1-48/74=26/74=13/37