Реши задачу. Турист за 3 часа должен подняться в гору на 3 км. В первый час он прошел - 4/5 км, во

второй - 2/3 км. Сколько километров осталось пройти туристу? Даю 15 баллов! Только напишите не сразу ответ, а все решение!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

1) 4/5 + 2/3 = 12/15 + 10/15 = 1  7/15(км)- прошёл за 1 и 2 час

2) 3 - 1  7/15 = 1  8/15 (км) - осталось пройти туристу

Ответ: 1  8/15