Турист за три часа должен подняться в гору на  2 км. В первый час он прошел  3/5 км, во

второй - 2/3 км. Сколько километров осталось пройти туристу? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Мерей.

Ответ:

1 8/15

Пошаговое объяснение:

за 2 часа турист прошёл 4/5+2/3=22/15  

3 - 22/15 = 1 15/15 + 15/15 - 22/15 = 1 8/15(1 целая и 8/15)