Вычислите: а) (5³+13²):21 б)180×94-47 700:45+4946​ПЖ СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5³+13²=125+169=294

294:21=14

б)  1) 180 * 94 = 16920

2) 47 700 : 45 = 1060

3) 16920 - 1060 = 15860

4) 15860 + 4946 = 20806