ВАРИАНТ 1 1. Вычислите: а) (53 + 132) : 21; б) 180  94 – 47 700 : 45 + 4946. 2. Длина

прямоугольного участка земли 125 м, а ширина 96 м. Найдите площадь поля и выразите её в арах. 3. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 4 м, 3 м и 5 дм. 4. Используя формулу пути s = v  t, найдите: а) путь, пройденный автомашиной за 3 ч, если её скорость 80 км/ч; б) время движения катера, прошедшего 90 км со скоростью 15 км/ч. 5. Найдите площадь поверхности и объём куба, ребро которого равно 6 дм. ВАРИАНТ 1 1. Вычислите: а) (53 + 132) : 21; б) 180  94 – 47 700 : 45 + 4946. 2. Длина прямоугольного участка земли 125 м, а ширина 96 м. Найдите площадь поля и выразите её в арах. 3. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 4 м, 3 м и 5 дм. 4. Используя формулу пути s = v  t, найдите: а) путь, пройденный автомашиной за 3 ч, если её скорость 80 км/ч; б) время движения катера, прошедшего 90 км со скоростью 15 км/ч. 5. Найдите площадь поверхности и объём куба, ребро которого равно 6 дм. Помогите плиз !

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
2.
125*96=12000м²=120 ар - площадь

3.
4 м=40 дм,  3 м=30 дм
40*30*5=6000(дм³) - объем

4.
80*3=240(км) - пройдено за 3 ч

90:15=6(ч) -время в пути катера

5.
6*6*6=216 дм³ - объем куба
6*6*6=216 дм² - площадь куба ( 6*6 - площадь одной грани, и *6 - так как всего 6 сторон