Стороны прямоугольника-30 мм и 50 мм.Найди его пложадь, вырози ее в см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Александра.
А-30мм
b-50мм
S=ab
Sпр=30*50=150²(мм)
150²мм=15²см
(150²:10=15²)
Ответ: 15² см.
Отвечает Ушакова Анастасия.
30 мм=3 см
50 мм=5 см
площадь=3*5=15 см2