Первая бригада может выполнить работу за 4 целых 1/3 часа , а вторая на 3/4 часа медленее , за

сколько часов они смогут выполнить работу вместе?? СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кармысова Шырайлым.

Ответ:

7 целых.8/12!

Пошаговое объяснение:

Первая бригада-4.1/3

Вторая бригада-?,на 3/4 меньше

Вначале нужно перевести смешанную дробь в неправильную.Целое число умножить на знаменатель и прибавить числитель.4×3+1=13.13-это числитель.Знаменатель остаётся!13/3.

Теперь нужно 13/3-3/4.

У них разные знаменатели,значит надо найти НОЗ.

Ноз чисел 3 и 4=12

13/3-3/4=52/12-12/12=40/12.

Эта дробь-НЕПРАВИЛЬНАЯ!

Её нужно перевести в смешанную.

40 разделить на 12.

40|12

36 3

остаток 4.

Значит 2 бригада выполняла работу 3 целых.3/12!

Теперь надо сложить работу двух бригад.

4.1/3+3.3/12=13/3+40/12=52/12+40/12=92/12.

Переводим в смешанное число.

92/12=7 целых.8/12

Может быть где где-нибудь ошибка.Я точно не знаю.Но в классе отличница))Но ошибки делаю.