за 3 дні яхта прошла 800 за перший день було 30% за другой день 125 того шо за першийскильки км

яхта прошла за третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Никита.

Ответ:

260

Пошаговое объяснение:

Всего - 800 км

За 1-день - 30% от 800=800*0,3=240

За 2день- 125% от 240=1,25*240=300

За 3день - 800-(240+300)=260 (км)

Ответ: за третий день яхта прошла 260 км.