За 4 дня яхта прошла 800 километров. В первый день было пройдено 30% всего расстояния, во второй

день пройдено 5/8 того что в первый день, в третий день пройдено 128% того что во второй день . Сколько километров прошла яхта в четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.
800*0.3=240 км в первый день
240*5/8 = 150 км во 2 день
150*1,28=192 в 3 день
800-240-150-192 =218 в 4 день