Fe (NO3)3 Fe(OH)3 Fe2 O3 Fe следушее превращение


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

Ответ:

Объяснение:

Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3

2Fe(OH)3 -> Fe2O3 +3 H2O

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O