Пусть x — число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 11 телевизоров, а на второй привезли 27, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Торяник Инна.

Ответ:

3х-11=х+27

3х-х=27+11

2х=38

х=19

на первом складе-57(19×3)

во втором-19