1)Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 11 телевизоров, а на второй привезли 17, телевизоров на обоих складах стало поровну. Сколько телевизоров было на первом складе? 2)На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 72 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Крайний Влад.

Ответ:42

Пошаговое объяснение:Если на втором складе количество телевизоров х, а на первом в три раза больше, то на втором складе количество телевизоров равно 3х. После того как с первого увезли 11, а во второй привезли 17 их стало поровну, следовательно: 3х-11=х+17

3х-х=17+11

2х=28

х=14-это на втором складе

3х= 14*3=42-это на первом

Отвечает Первых Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х на втором складе

3Х на первом складе

3Х-11 взяли с первого склада

Х+17 привезли на второй склад

3Х-11=Х+17

3Х-Х=17+11

2Х=28

Х=14 на втором складе

3*14= 42 на первом складе

2)Х на первой стоянке

Х/4 на второй стоянке

Х-72 вывезли с первой стоянки

Х/4+72 перевели на вторую стоянку

Х-72=Х/4+72

Х-Х/4=72+72

4Х/4-Х/4=144

3Х/4=144

Х=144*4:3

Х=192 на первой стоянке

192:4=48 на второй стоянке