Когда автомобиль проехал 0,2, а затем ещё 0,15 всего пути, то лказалось, что он проехал на 18 км

меньше половины пути, который требовалось проехать. Сколько км должен был проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
1)0,2+0,15=0,35(км)-проехал.
2)18+0,35=18,35(км)-вся половина
3)18,35*2=36,7(км)-путь, который нужно проехать