3(2x-5)=x+3 как решить помагите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.

Ответ:

6x-15=x+3

6x-x=3+15

5x=18

x=3,6

Пошаговое объяснение:

сначала мы освобождаемся от скобок, потом неизвестные переносим в одну сторону, известные в другие и решаем как обычное уравнение

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3(2x-5)=x+3

1)6x-15=x+3

2) 6x-x=15+3

3) 7x=12

4) x=12÷7= 1,7142857143

Пошаговое объяснение:

1) так первое 3 умножаем на 2x и 5

2) потом собираем x в левую сторону а числа в правую, а еше когда ты переносишь надо изменить знак на противоположный.

  • ПОМОЕМУ ТАК Я САМА ТАК РЕШАЮ ВСЕГДА ПРОСТО ТЫ ВОТ ОТВЕТ ЕШЕ РАЗ ПРОВЕРЬ